EQUIPO OPERATIVO

El equipo operativo está liderado por la Lic. María del Pilar Ibarra Patrón; directora de nuestra Institución desde su fundación en 1999. 

María del Pilar Ibarra Patrón Dirección General pibarra@impulsouniversitario.org.mx
Alejandro Navarro Suaste Recepción contacto@impulsouniversitario.org.mx
Alejandra López Solís Coordinadora de Administración alopez@impulsouniversitario.org.mx
Candelaria Tzec Pech Auxiliar Administrativo impulso@impulsouniversitario.org.mx
Perla Chim Poot Auxilar Contable contabilidad@impulsouniversitario.org.mx
Víctor Pech May Diligenciero  
Ana León Pech Coordinadora de Desarrollo Institucional aleon@impulsouniversitario.org.mx
Andrea Vázquez Flores Encargado de Procuración de Fondos avazquez@impulsouniversitario.org.mx
Rosi Canché Chalé Encargado de Comunicación y Diseño rcanche@impulsouniversitario.org.mx
Cristina Arce Torreblanca Coordinadora de Psicopedagogía  pedago@impulsouniversitario.org.mx
Leslie Ramírez Vadillo Encargado de Gestión y Vinculación Pedagógica becarios@impulsouniversitario.org.mx
Nallely Garrido Argáez Encargado de Atención a Becarios y Egresados ngarrido@impulsouniversitario.org.mx
Aída Cassanova Collí Coordinadora de Oxkutzcab iuoxkutzcab@impulsouniversitario.org.mx
Rossana Cupul Tec Coordinadora Tizimín rcupul@impulsouniversitario.org.mx
Priscila Dorantes Can Encragado de Vinculación y Donantes Tizimín ldorantes@impulsouniversitario.org.mx
Samuel Herrera Canul Coordinadora de Valladolid sherrera@impulsouniversitario.org.mx
Leticia Cabrera Mass Encargado de Vinculación y Donantes Valladolid iuvalladolid@impulsouniversitario.org.mx