EQUIPO OPERATIVO

El equipo operativo está liderado por la Lic. María del Pilar Ibarra Patrón, directora de nuestra Institución desde su fundación en 1999. 

María del Pilar Ibarra Patrón Dirección General pilar.ibarra@iu.org.mx
Adriana Díaz Mena Recepción recepcion@iu.org.mx
Alejandra López Solís Coordinadora de Administración alejandra.lopez@iu.org.mx
Candelaria Tzec Pech Auxiliar Administrativo candy.tzec@iu.org.mx
Perla Chim Poot Auxilar Contable perla.chim@iu.org.mx
Ana León Pech Coordinadora de Desarrollo Institucional ana.leon@iu.org.mx
María Castañeda Cimé Auxiliar de Desarrollo Institucional maria.castaneda@iu.org.mx
Andrea Vázquez Flores Encargado de Procuración de Fondos andrea.vazquez@iu.org.mx
Rosi Canché Chalé Encargado de Comunicación y Diseño rosi.canche@iu.org.mx
Leslie Ramírez Vadillo Coordinadora de Psicopedagogía leslie.ramirez@iu.org.mx
Nallely Garrido Argáez Encargado de Atención a Becarios y Egresados nallely.garrido@iu.org.mx
María May Keb Encargado de Gestión y Vinculación Psicopedagógica maria.may@iu.org.mx
Aída Casanova Collí Coordinadora Sede Oxkutzcab aida.casanova@iu.org.mx
Rosana Cupul Tec Coordinadora Sede Tizimín rosana.cupul@iu.org.mx
Priscila Dorantes Can Encargado de Vinculación y Donantes Tizimín priscila.dorantes@iu.org.mx
Samuel Herrera Canul Coordinador Sede Valladolid samuel.herrera@iu.org.mx
Leticia Cabrera Maas Encargado de Vinculación y Donantes Valladolid leticia.cabrera@iu.org.mx
Alan Douglas Morales Diligenciero alan.douglas@iu.org.mx
     
Atención a donantes   donantes@iu.org.mx
Facturación   facturacion@iu.org.mx
Atención a público en general   contacto@iu.org.mx